Addy Agüero

Jinete olímpico nacional logró hace poco clasificación al mundial ecuestre de Tryon, EE.UU. 2018 y es candidato a medalla de oro en los Juegos Panamericanos Lima 2019.

 


El jinete olímpico nacional, Alonso Valdez Prado, fue el ganador del concurso Internacional Ecuestre “Ciudad de Arequipa” 2017 que se desarrolló en la “Ciudad Blanca” del viernes 18 al 20 de agosto. Esta importante competencia fue organizada por el Club Hípico Los Criollos y esta dentro del calendario de la Federación. 

 


El primer lugar de la prueba principal del concurso Internacional Ecuestre Ciudad de Arequipa 2017 fue para Alonso Valdez Prado con la monta de Fresca La Cuadra, el segundo puesto lo ocupó el argentino Matías Albarracín con la monta de Black Rain. Albarracín fue medalla de plata por equipos en los Juegos Panamericanos de Toronto, Canadá 2015. Gonzalo Morán de Arequipa ocupó el tercer lugar con la monta de Regleta D’ Ange.

 


Este importante concurso tuvo la participación de jinetes de todo el mundo como Gastón Gorodiegui, Julián Pirichinsky, Matías Albarracín (Argentina), Sebastián Guarino (Uruguay), Hussein Hawary (Egipto), Marcos Castro (Brasil) y los nacionales Julián Bustamante, Micaela del Risco, Carolina Gómez, Javier Pardo, Santiago Medina, Leslie Stark, Gonzalo Morán, Alonso Valdez, entre otros.

 


El presidente del Club Los Criollos de Arequipa, Luis Felipe Abusada, dio la bienvenida a todos los jinetes. El diseñador fue el Sr. Ivan Tagle.

 

 

 

Más de 600 fondistas participaron de la III Carrera Ande Trail que se desarrolló en el Callejón de Huaylas y que contó con el apoyo del Instituto Peruano del Deporte (IPD), la Asociación Deportiva Ande Trail, la Operación Mato Grosso y el Gruppo Guide Don Bosco.

 

3

El evento se desarrolló del 17 al 20 de teniendo como punto de partida el distrito de Shilla-Carhuaz y la llegada fue el Refugio Huascarán, a 4660 msnm. Los atletas participaron durante 4 días disfrutando de una fiesta deportiva en la sierra de Ancash.

 

Para la carrera de 2K y 8K participaron los estudiantes de las Instituciones Educativas del centro poblado de Shilla, Huaypán, Amashca, Caraz, Huaraz y atletas del Proyecto Especial “Mini Chasquis”.

 

En las modalidades de 15k y 40k se contó con la participación de atletas nacionales e internacionales especializados en el trail running.

 

La carrera de 40k tuvo como partida la localidad de Shilla, un característico pueblo andino ubicado a 2910 msnm, donde se inicia una subida en dirección a la localidad de Huaypán, sobre la cota de 3460 msnm. Desde ahí comienza un hermoso sendero de 5 kilómetros para tener como punto de llegada el Refugio Huascarán, a 4660 msnm.

 

2

 

El Instituto Peruano del Deporte (IPD), inició este lunes 21 de agosto, la segunda semana de actividades denominadas "Deportes en el Estadio Nacional", que se realizan en las explanadas norte y sur del primer escenario deportivo del país, el mismo que se desarrollará por todo el presente mes y esta semana se viene recargada de variadas y divertidas actividades.

 


Esta gran iniciativa espera contribuir en que más personas tengan una cultura deportiva y transmitan la importancia de las actividades físicas a temprana edad con el fin de reducir el sedentarismo y enfermedades.

 


Este importante evento lo organiza la Dirección Nacional Recreación y Promoción del Deporte (DNRPD) del IPD, conjuntamente con la Federación Peruana de Voleibol, y los municipios de la Meta 20 y Programas Deportivos de la Institución.


Estas actividades se vienen realizando con las instituciones educativas de lima.


Las personas que estén interesadas de ser parte de las actividades que organiza el IPD pueden comunicarse en horario de oficina al teléfono: 204-8420 anexo 1305 o pueden visitar el fanpage:

https://www.facebook.com/recreacion.ipd/

Programas de actividades en el Estadio Nacional del 21 al 31 de agosto:

 

Lunes 21 de agosto 

Explanada Sur 

 

3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal y vóley del Programa de Formación Deportiva
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal – FelizMente Deporte

 

Explanada Norte


2:00 p.m. a 4:00 p.m. Taller de tenis de campo para personas con discapacidad
4:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de básquet – Talla Inclusiva
5:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal de talla baja

 

Martes 22 de agosto
Explanada Sur


3:00 p.m. a 5:00 p.m. Exhibición de bochas con adultos mayores
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal y vóley del Programa de Formación Deportiva

 

Explanada Norte


3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres recreativos para personas con discapacidad
4:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de básquet – Talla Inclusiva
6:00 p.m. a 10:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball

 

Miércoles 23 de agosto
Explanada Sur


10:00 a.m. a 12:00 p.m. Actividades recreativas-deportivas con instituciones educativas
1:00 p.m. a 3:00 p.m. Entrenamientos deportivos de la Academia Pre Cadete “Intelectus”
3:00 p.m. a 5:00 p.m. Exhibición de bochas con adultos mayores
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal y vóley del Programa de Formación Deportiva
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal – FelizMente Deporte

 

Explanada Norte


2:00 p.m. a 4:00 p.m. Taller de tenis de campo para personas con discapacidad
5:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal de talla baja

 

Jueves 24 de agosto
Explanada Sur


10:00 a.m. a 12:00 p.m. Actividades recreativas-deportivas con instituciones educativas
4:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal, básquet y aeróbicos – Deporte para Todos

 

Explanada Norte


3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres recreativos para personas con discapacidad
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal y vóley del Programa de Formación Deportiva
6:00 p.m. a 10:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball

 

Viernes 25 de agosto
Explanada Sur


10:00 a.m. a 12:00 p.m. Actividades recreativas-deportivas con instituciones educativas
3:00 p.m. a 5:00 p.m. Exhibición de bochas con adultos mayores
4:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal, básquet y aeróbicos – Deporte para Todos
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal – FelizMente Deporte

 

Explanada Norte


9:00 a.m. a 12:00 p.m. Festival del Adulto Mayor
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Entrenamientos de futsal y vóley - Programa de Formación Deportiva
6:00 p.m. a 9:00 p.m. Talleres de básquet en silla de ruedas - Addipol
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal de talla baja

 

Sábado 26 de agosto
Explanada Sur
9:00 a.m. a 12:00 p.m. Aerotón IPD y Exhibición de Crossfit
9:00 a.m. a 2:00 p.m. Juegos Nacionales Deportivos Laborales – DNRPD

 

Explanada Norte
9:00 a.m. a 2:00 p.m. Juegos Nacionales Deportivos Laborales – DNRPD

 

Domingo 27 de agosto
Explanada Sur
9:00 a.m. a 12:00 p.m. Festival de Artes Marciales

 

Lunes 28 de agosto
Explanada Sur
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres del Programa de Formación Deportiva
3:00 p.m. a 5:00 p.m. Exhibición de Tenis 10: “Tenis con Corazón”
3:00 p.m. a 5:00 p.m. Exhibición de bochas con adultos mayores
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal – FelizMente Deporte

 

Explanada Norte
2:00 p.m. a 4:00 p.m. Taller de tenis de campo para personas con discapacidad
4:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de básquet – Talla Inclusiva
5:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball
7:00 p.m. a 9:00 p.m. Entrenamiento del equipo de futsal de talla baja

 

Martes 29 de agosto
Explanada Norte


3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres recreativos para personas con discapacidad
4:00 p.m. a 7:00 p.m. Exhibición de futsal – Selección de Talla Baja
(Federaciones) Exhibiciones de bádminton y levantamiento de pesas – Talla Baja
4:00 p.m. a 7:00 p.m. Entrenamiento de básquet – Talla Inclusiva
6:00 p.m. a 10:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball Explanada Sur
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal y vóley del Programa de Formación Deportiva

 

Jueves 31 de agosto

Explanada Sur
10:00 a.m. a 12:00 p.m. Actividades recreativas-deportivas con instituciones educativas
4:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal, básquet y aeróbicos – Deporte para Todos

 

Explanada Norte


3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres recreativos para personas con discapacidad
3:00 p.m. a 6:00 p.m. Talleres de futsal y vóley del Programa de Formación Deportiva
6:00 p.m. a 10:00 p.m. Entrenamiento de los equipos de la Federación de Handball

 

Una vez más nuestra capital será sede del Campeonato Sudamericano de Gimnasia Aeróbica que se realizará en el Polideportivo Nº 1 del Centro de Alto Rendimiento (CAR) de la Videna en San Luis del 23 al 25 de Agosto.

 

Este torneo internacional que congregará a más de 200 gimnastas cuenta con el importante aval de la Federación Internacional de Gimnasia (FIG) y la Confederación Sudamericana de Gimnasia. Asimismo la  Federación Peruana de Gimnasia organiza este campeonato con el apoyo del Instituto Peruano del Deporte.

 

La competencia contará con la participación de gimnastas de Argentina, Brasil, Chile, Colombia, Perú y Uruguay, de muy buen nivel competitivo.

 


Nuestro seleccionado estará conformado por 59 gimnastas entre los 9 y 19 años quienes nos representarán en todas las categorías y modalidades.

 


Las categorías en las que se compite son: Desarrollo Nacional (9-11 años); Grupo de Edad 1 (12-14 años); Grupo de Edad 2 (15-17 años); Adultos (18 años en adelante). Las modalidades en que se compite son: Individual Femenino, Individual Masculino, Pareja Mixta, Trío (3 integrantes), Grupo (5 integrantes) y Aerodance (8 integrantes).

 

Ivana Balaguer Allison, Gianna Lucia Barbieri Barba, Lucia Chang Say Tello, Arantxa Cortez Vidal, Antonella Danovaro Hanza, Paulina Larrea Forsyth, Maia Ricci De Las Casas, Ariana Salas Vassallo, Alejandra Jimena Talavera Velando, Micaela Fernanda Villalobos Borletti, María José Zaplana Garassino, Mahria Balarezo Lamtenzan, Thais Balarezo Lamtenzan, Aitana Balta Benavente, Fernanda Barco Burga, Valentina Barragan Andrade, Sandra María Bermúdez Villanueva, Sofía Cavassa Buse, Michelle Claux Villa Garcia, Agustina Cortinez Quiñones, Rafaella Danovaro Hanza, Fiorella D´auriol Fuster, Arantxa Del Campo Vergara, Ariana Estremandoyro Ampuero, Thais Fernández Arenas, Franchy Molina, Arianna Cristina Giuffra De Andrea, Arantxa Goigochea Del Carpio, Daniela Ariana Goytizolo Silva, Micaela Lucila Guevara Rodríguez, Luciana Izaguirre Duffoo, Fernanda LA Rosa Beltrán, Inés Lastres Arnaiz y Raffaella Marsano Gonzales Vigil.

 

 Gracia María Méndez Briceño, Caetana Mogrovejo Quintana, Isabela Montero Melgar, Rafaella Noriega Osores, Tamara Fátima Ortiz Ruiz, Angell Alessa Ortiz De Zevallos, Sofía Celeste Palma Sevilla, María José Pancorvo Pizarro, Rafaella Peláez Macchiavello, Julieta Pérez Rosas, Alessandra Ducelia Petrozzi Manzur, Aitana Quiroz Benavides, Miranda Cayetana Rivero Ybarra, Raffaela Rizo Patroni Podesta, Alessia Rodríguez García, Michella Rodríguez Boza, Bianca Lucia Rodríguez Halbich, Sofía Rodríguez Halbich, Zoe Romero Delgado-Aparicio, Alessandra Sempertegui Malca, Melissa Velarde Alzamora, Lía Melanieschimtsche, Francesca Viale Aguirre, Nicolle Yépez Del Castillo y Ximena Zúñiga Tori.

 

El comando técnico lo integran Natalia Balarezo (Entrenador), María José García, Luciana Bonifaz Arenas y Ayleen Padro Yurell.

 1

La Federación Deportiva peruana de Gimnasia organiza del 23 al 25 de agosto el Campeonato Sudamericano de Gimnasia Aeróbica "Copa Perú".

 

Este importante acontecimiento se desarrollará en el Centro de Alto Rendimiento de la VIDENA en el distrito de San Luis.

 

La Gimnasia antes conocida como aeróbic deportivo, es una disciplina de la gimnasia en la que se ejecuta una rutina de 1 minuto con movimientos de alta intensidad derivados del aeróbic tradicional además de una serie de elementos de dificultad. Esta rutina debe demostrar movimientos continuos, flexibilidad, fuerza y una perfecta ejecución en los elementos de dificultad.

El Instituto Peruano del Deporte, a través de la Dirección Nacional Recreación y Promoción del Deporte (DNRPD) celebró este domingo 20 de agosto el Día del niño, como parte de las actividades de "Deportes en el Estadio Nacional".

 

2


Padres y niños se dieron cita desde muy temprano en la explanada sur del Estado Nacional, para disfrutar del baile y música que estuvo a cargo de los profesores de la Dirección quienes calentaron la mañana con la música del momento moviendo a grandes y chicos , además de juegos inflables, actividades recreativas, lúdicas premiando con juegos didácticos y premios sorpresas, donde la sonrisa y la alegría estuvo siempre presente.

3


En este evento también estuvo presente el Camión del deporte IPD, además de exhibiciones de cargo de Hema ( Artes Marciales Historias Europeas).
El Presidente del IPD Oscar Fernández, presenció el evento y señaló que "este es el Día del niño y quiero que lo disfruten, este su día y no solo hoy, todo el mes de agosto habrá muchas actividades de la Dirección Nacional de Recreación para seguir disfrutando" menciono Oscar.

 

4


Asimismo, la Directora de Recreación y Promoción del Deporte felicitó a los niños en su día y a sus padres por traerlos desde muy temprano para que puedan tener un momento de sano y divertido esparcimiento en el Estadio Nacional.

 

5


Visita el fanpage de las actividades de esta semana y las próximas que se vienen; https://www.facebook.com/recreacion.ipd/ y revisando los hastag: #DeportesEnElEstadioNacional, #RecreaciónIPD y #PeruanoQueSeMueve

 

El Instituto Peruano del Deporte, a través de la Dirección Nacional Recreación y Promoción del Deporte (DNRPD) invita a celebrar el Día del Niño este domingo 20 de agosto como parte de las actividades del Deportes en el Estadio Nacional.

 


Sí quieres ser parte de esta Celebración, no te puedes perder de las actividades de este fin de semana Deportes en el Estadio Nacional, visita el fanpage: https://www.facebook.com/recreacion.ipd/ y revisando los hastag: #DeportesEnElEstadioNacional, #RecreaciónIPD y #PeruanoQueSeMueve

 


En este evento habrá muchas sorpresas para para los engreídos de la casa. Los esperamos este Domingo 20 desde las 9:00 a.m.  en la Explanada Sur del Estadio Nacional, ubicado Calle Madre de Dios N° 463 Tribuna Sur Cercado de Lima.

El Instituto Peruano del Deporte (IPD), a través de la Dirección Nacional de Recreación y Promoción del Deporte, viene promoviendo por todo el mes de agosto #DeportesEnElEstadioNacional. Y todos los viernes son de Gimnasia durante el presente mes.

2

La Directora de la Dirección Nacional de Recreación y Promoción del Deporte Julia Barrera, exhortó a las personas que realicen deportes y señaló que "si hacemos actividad física, tenemos más oportunidades de tener una buena salud, agradezco a Presidente del IPD por darnos la oportunidad de darnos momentos de esparcimientos de actividad física”.


Las actividades de este viernes se iniciaron desde las 10:00 de la mañana y como parte del programa “Deportes en el Estadio Nacional”, se realizó el Programa de Gimnasia Laboral que será todos los viernes en la explanada sur con grupo de profesores de la Dirección.

3
En la gimnasia laboral se realizó estiramiento corporal, como de ejercicios y bailes para poder evitar futuras enfermedades por la falta de actividad física.


La gimnasia laboral tiene como objetivo prevenir múltiples enfermedades laborales como el stress, lumbagos, tendinitis, Lesiones musculo-esqueléticas y corregir posturas incorrectas adoptadas durante las tareas laborales, adema de muchos beneficios al termino de realizar una actividad como; relajar, motivar, disminuyendo así el absentismo laboral y costes en salud transformando todo eso en eficiencia, eficacia y productividad.

 

FESTIVOLEY ESTE SÁBADO 19 DE AGOSTO


Este sábado 19 de agosto se inicia el primer festivoley, evento orientado a la masificación del deporte en la Expanda Sur del primer escenario deportivo del país, la cita es desde las 8:30 de la mañana y culminará a las 2 de la tarde, para lo cual contará con la presencia de nuestras Sub-Campeonas Olímpicas de Seúl 88, Gina Torrealva y Rosa García.



Para mayor información de las actividades, visita el fanpage: https://www.facebook.com/recreacion.ipd/


#DeportesEnElEstadioNacional


#RecreaciónIPD


#PeruanoQueSeMueve

El Instituto Peruano del Deporte (IPD), máximo ente rector del deporte nacional, premió a a los ganadores en todas sus categorías de la III Gran Carrera IPD 8K que se realizó el 23 de julio pasado con la finalidad que lo recaudado se destine a los damnificados del norte del país. Esta importante carrera se corrió en simultáneo en las 24 regiones del país.

2

 

Esta gran noche de premiación tuvo la presencia del presidente del IPD, Oscar Fernández y la Directora de la Dirección Nacional de Recreación y Promoción del Deporte, Julia Barrera. La velada tuvo como protagonistas la premiación a chicos y grandes que disfrutaron de una noche con la mención de sus nombres, recibiendo un reconocimiento, así como regalos y kits deportivos.

3

Oscar Fernández tomó la palabra y dijo que "gracias al esfuerzo de todos ustedes pudimos lograr la cifra de 70 mil soles a nivel nacional para poder ayudar a nuestros hermanos del norte que sufrieron la calamidades de la naturaleza. Es importante resaltar que nosotros tenemos la oportunidad de cambiar nuestro destino, no solo deportivo sino también social, para la mejora y el desarrollo de nuestro país. Gracias a esta carrera pudimos mostrar la unión y nuestro sentido humano para apoyarnos en tiempos de apremio. Esperamos contar con ustedes para la próxima edición porque hay quienes siempre necesitarán de nuestro respaldo".

 

La Directora de la Dirección Nacional de Recreación y Promoción del Deporte Julia Barrera indicó también que "es importante el logro que se ha alcanzado en la carrera 8K sobre todo por el apoyo desinteresado que todos los participantes tuvieron para apoyar a nuestro hermanos del norte que tuvieron que lidiar con los avatares de la naturaleza. Estoy satisfecha porque gracias también al presidente del IPD, Oscar Fernández, quien siente y piensa como un deportista, también prioriza la misión de aportar en lo social y en el desarrollo del deporte peruano".

IMG 0589

La ceremonia que se realizó ayer jueves 17 de agosto a las 19:00 horas (7:00 p.m) en el octavo piso del Estadio Nacional, Tribuna Sur, calle Madre de Dios Nro 463, Cercado de Lima.

 

Esta premiación oficial de los primeros puestos de la Carrera fue en las siguientes categorías: Niños, Juveniles, adultos, Máster A, Máster B, Súper Máster, personas con discapacidad.

 

El IPD viene impulsando la práctica masiva del deporte adema de la cultura deportiva del país, a través de la Dirección Nacional Recreación y Promoción del Deporte (DNRPD).


La recaudación de la carrera 2017 "Corriendo por el Perú", será destinado a beneficio de los damnificados del norte del país; el 2016, lo recaudado fue destinado para apoyar a Olimpiadas Especiales, Asociación Nacional Paralímpica del Perú y el 2015 lo recaudado se destinó al Proyecto Especial del IPD “Aqwaspa Luchando Perú” que incentiva la lucha olímpica en diferentes comunidades de la Región Huancavelica.

Relación de los participantes de la III Carrera IPD 8k:

https://results.chronotrack.com/event/results/event/event-31937

Primeros lugares

 

SILLAS DE RUEDAS:



1. YSABELINO APAZA CHAMBILLA
2. PABLO CÉSAR CUETO IZQUIERDO
3. RAÚL LA SERNA ROS

1. PILAR JAUREGUI CANCINO
2. NORMA GARCIA
3. MARÍA DE LOURDES CASTILLO ALCANTARA

 

 

PERSONAS CON DISCAPACIDAD VISUAL:


1. JÓSE LEONARDO MARTTI PINEDO
2. ROSBIL YOHON GUILLEN QUISPE
3. JUAN JÓSE BOZA MONTE

1. DIANA EVELIN FLORES LÓPEZ
2. ROSA ELENA CANAPATANA QUISPE
3. ABIGAIL TERAN

 

CORREDORES GENERALES:



1. JÓSE LUIS ROJAS RAMOS
2. JAIME CALDUA PALMA
3. ULISES JHAMER MARTIN AMBROCIO

1. ROSA ANGELICA ROMERO DAVILA
2. CHARO INGA QUINTO
3. DEYSI QUISPE RIOS

1. ADA QUISPE RIOS
2. ADRIANA CASANOVA MARTINEZ
3. AMANDA ORELLANA ALVAREZ

1. ROSA ANGELICA ROMERO DAVILA
2. CHARO INGA QUINTO
3. DEYSI QUISPE RIOS

1. LIDIA GONZALES CUADROS
2. PATRICIA SEGURA ORTIZ
3. JACKLYN CANALES SOTOMAYOR

1. GIANNINA LEPIANI MACCHIAVELLO ........
2. LAURA PAZ GASTANAGA ........
3. NELLY MARGARITA MOLLO TIJERO

1. ISABEL CANALES SANCHEZ
2. KATIA SYLVIA VIZCARRA SILVA
3. ROSA MARÍA CARDENAS DE MEDRANO

1. SANDRO ABREGO ORTEGA
2. JOSUE MORAN QUISPE
3. JHON ALEX SALVATIERRA BLAZ

1. JÓSE LUIS ROJAS RAMOS
2. JAIME CALDUA PALMA
3. ULISES JHAMER MARTIN AMBROCIO


1. JUAN FRANCISCO NAVARRO CRESPO
2. ALFREDO COSIO ZAMORA
3. JUAN BERNAZA

1. FRANCISCO ANGELI FREUNDT
2. RICARDO DE LOS SANTOS FIORE
3. MIGUEL ALVAREZ CANGAHUALA

1. VICTOR FERNANDO CORNEJO FARFAN
2. GERMÁN PABLO BARRETO ALMONACID
3. MARTÍN HUAMANI GUTIÉRREZ.

Jueves, 17 Agosto 2017 14:36

NOCHE DE EXHIBICIÓN DE BOX EN LOS OLIVOS

La Federación Deportiva Peruana de Boxeo viene organizando una gran la exhibición para este jueves 17 desde las 06: 00 p. m. en el Palacio de la Juventud del distrito de Los Olivos.

 

Este importante evento se llevará a cabo gracias al convenio entre la Federación Deportiva Peruana de Boxeo y la Municipalidad Distrital de Los Olivos se llevará a cabo una exhibición de Boxeo, en Palacio de la Juventud ubicado en los Olivos.

 

Las personas que deseen apoyar y disfrutar esta disciplina deportiva pueden informarse e inscribirse a través de la página web: www.joinnus.com

 

Página 1 de 16