4
Lunes, 16 Abril 2018 17:01

DANIELLA ROSAS Y SEBASTIÁN CORREA GANARON FECHA DEL CIRCUITO NACIONAL

Valora este artículo
(1 Voto)
 

Daniella Rosas y Sebastián Correa resultaron campeones en damas y varones, respectivamente, de la segunda fecha del Circuito Nacional de Tabla.

Ambos destacados tablistas pertenecen al Programa de Apoyo a Deportistas (PAD) del Instituto Peruano del Deporte (IPD).

 

Estos son los resultados de la jornada disputada el último domingo en todas las categorías:

 

Resultado Final Open:
1. Sebastián Correa (Waikiki)- 13.00
2. Nicolas Nugent (CRL)- 9.33
3. Cristóbal de Col (CRL)- 4.17
4. Álvaro Malpartida (Waikiki)- 0.1


Resultado Final Open Damas:
1. Daniella Rosas (Pacífico Sur)- 16.66
2. Lara Barrios (Waikiki)- 7.77
3. Arena Rodriguez - 9.67
3. Sol Aguirre (Waikiki)- 4.87

 

daniella rosas 1

 

Resultado Final Sub 18 Damas:
1. Daniella Rosas (Pacífico Sur)- 13.66
2. Sol Aguirre (Waikiki)- 13.04
3. Lara Barrios (Waikiki)- 10.30
4. Alessia Moro (Waikiki)- 9.14

 

Resultado Final Sub 18:
1. Gabriel Vargas (Cerro Azul)- 14.70
2. Jhonny Guerrero (Chorrillos)- 8.53
3. Lucas Pérez Del Solar (San bartolo)- 8.23
4. Leo Rentería (Lobitos)- 3.80

 

Resultado Final Sub 16 Damas:
1. Daniela Rosas (Pacífico Sur) - 15.50
2. Sol Aguirre (Waikiki)- 12.16
3. Lara Barrios (Waikiki)- 7.56
4. Arena Rodriguez - 7.56

 

Resultado Final Sub 16:
1. Raul Rios Jr. (Vichaito)- 14.20
2. Amaru Rodriguez (HCO)- 11.50
3. Gian Franco García (Chorrillos)- 8.93
4. Alex Méndez (Lima)- 7.64

 

Resultado Final Sub 14 Damas:
1. Kalea Gervasi (CRL) - 15.30
2. Sinai Borelli (PH) - 5.47
3. Micaela De la Flor (PH)- 5.23
4. Judith Robles (San Bartolo) - 4.83
5. Fabiana Cancino (San bartolo) - 4.70

 

Resultado Final Sub 14:
1. Cody Gonzáles (chicama) - 10.10
2. Mateo Guzmán (CRL) - 9.93
3. Cristóbal de la Flor (PH) - 9.63
4. Juan Diego Rios (Vichaito) - 4.90

 

Resultado Final Sub 12 Damas:
1. Lya Gonzáles (Chicama) - 10.00
2. Sinai Borelli (PH) - 6.57
3. Catalina Zariquey (Mancora) - 6.20
4. Sol Borelli (PH) - 3.16

 

Resultado Final Sub 12:
1. Alejandro Bernales (CRL) - 17.40
2. Manuel Robles (San bartolo) - 7.93
3. Mariano Mauguere (Lima) - 7.83
4. Noah De Col (CRL)- 7.50

 

Resultado Final Sub 10 Damas:
1. Sol Borelli (PH) - 12.53
2. Catalina Zariquey (Mancora) - 11.37
3. Camila Sanday (Mancora) - 7.30
4. María Paula Conterno (CRL) 2.93

 

Resultado Final Sub 10 Varones:
1. Marcelo Huamán (San Bartolo)- 8.83
2. Bastian Pierce (CRL)- 8.50
3. Mateo Christodulu (CRL)- 5.64
4. Adrian de Osma (Lima) - 5.14

 

 

Medios